Первое и самое важное условие, чтобы сеанс АТ удался - перед ним нужно расслабится:значит будем изучать способ быстрого и аффективного расслабления:
1. Сядьте удобно и расслабьтесь! Расслабились? А теперь рывком стали, а по том опять сели и расслабились. Повторяем упражнение 3- 5 раз. Заметите, что с каждым разом удаётся всё глубже расслабится?

2. Устройтесь удобно в положении лёжа или сидя. На 10 - 30 секунд напрягите абсолютно все мышцы тела - кончики мальцов ступней, язык и тому подобное включительно. И ... расслабитесь. По необходимости повторить 3- 5 раз. Расслабление получается на столько четкое , что кажется тело перестаёт существовать, и Вы чувствуете себя "сгустком парящего сознания" - (к стати - исходное положение для изучения левитации; самому не удалось но говорят за 2-3 года усиленных занятий в этом направлении люди просто обречены на успех).

3. Упражнение "шарик" - представит что из внутри Вы - полое пространство по которому хаотично скачет шарик и там где шарик прикоснулся тело расслабляется, прикоснулся в второй раз - расслабилось ещё больше.

4.Расслабление лица - в современном обществе мы так привыкли контролировать ворожение своего лица, что мышцы лица "задубели" и стали как маска. Если их эффективно расслабить многие люди от этого процесса не произвольно погружается в сон или даже в транс. Г. Гурджиев говорил: "Личность- это маска которую на нас одевает общество."
В кокой позе лучше заниматься АТ? В позе "полу лотоса" или "кучера", но можно и лёжа.

Формула АТ - это фраза которую мы хотим довести до нашего подсознания.
Формула должна быть максимально краткой и позитивной. Наше подсознание почти не воспринимает слово "нет". То есть если в предложении присутствует слово "нет" подсознание почти наверняка это слово пропустит.
Обедняю на примере - как вы представьте себе картину ( наше подсознание думает картинках) : "Собака не гоняется за кошкой..."
Или Дзенский анекдот:
Приходит ученик к учителю: "Как научится медитировать?"
"О это очень просто - постарайся вес день не думать о обезьянах!"
Через день: "Учитель, что Вы наделали?! Я вес день думаю только о обезьянах!!!"
"Вот это и есть медитация!"

Вместе с формулой надо представить яркий зрительный образ.
Пример: формула "Я стою в 6 утра" Представляем что наказывают часы ( положение стрелок или цифры)

Сколько раз повторять формулу?Формула доходит до подсознания где то после 1000 - 10 000 повторений.Те. если поставите себе цель- повторить 3000 раз - формула скорее сего сработает. Формулу желательно повторять по 30 раз за один подход. Таких подходов должно быть не менее 3 в течение суток, но можно по больше. Перед сном, после пробуждения, когда ожидаешь общественный транспорт, когда скучаешь и делать нечего.
Воздействие формулы АТ. Первою очередь на себя - согреться, стать вовремя избавится от вредной привычки. Очень интересен эффект когда изучаешь приём мысленно прокручивая его как формулу АТ.
Но так же при некоторых навыках работы с АТ с помощью формулы АТ можно косвенно воздействовать на поведение других людей. (Формула типа : "Я сегодня получаю заказ на...") То есть - получаю то я, но получаю от другого человека, значит я на него воздействовал, но так как я не представил конкретного человека то Сила подтолкнула ко мне того, кто меньше сего этому сопротивлялся. Человека, который и так ищет кто бы ему помог. Это техника - моё собственное открытие.
Для фиксации количество повторений, желательно использовать чётки.

Какое минимальное количество дней, нужно, чтобы программа заработала?В среднем 14 дней ежедневных занятий. Но если , как случае с заказом, повторять и после того как формула сработала она может сработать ещё и ещё. К примеру формула : "Я встаю в 6 часов и с наслаждением начинаю утренею тренировку." ( Добавить соответственную зрительную картинку и эмоциональные ощущения) Через14 дней занятия АТ вы просыпайтесь 6 часов и не можете больше заснуть какая то непонятная сила заставляет Вас бодро махать руками и ногами, а главное если этому не сопротивляться - получаешь от этого удовольствие.